Natathlon 4 Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 26 Mai 2018 au Dimanche 27 Mai 2018 à MAZAMET
Clemence ADE (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Amaya BASCOUL (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.48 | 369 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.97 | 327 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:18 - 0:43:92 |
1:23.10 | 453 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.18 | 592 pts |
Mathis CARTILLIER (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:73 - 0:45:30 - 0:46:76 - 0:45:77 |
2:56.56 | 736 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.28 | 835 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:75 - 0:38:75 |
1:11.50 | 612 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.10 | 779 pts |
Enzo CASES JARDIN (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Clémence CUNNAC (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.75 | 530 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.65 | 504 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:74 - 0:44:57 - 0:45:25 - 0:45:47 - 0:46:21 - 0:45:01 - 0:45:53 - 0:46:07 - 0:45:83 - 0:47:06 - 0:45:89 - 0:44:99 - 0:46:39 - 0:45:81 - 0:45:89 - 0:45:02 |
12:05.73 | 579 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.20 | 643 pts |
Noa DISSANE (11 ans - Jeunes)
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:78 - 1:02:32 |
2:01.10 | 312 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.00 | 222 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:22 - 0:53:38 - 0:55:28 - 0:51:16 |
3:27.04 | 252 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:75 - 0:50:90 |
1:37.65 | 188 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.96 | 196 pts |
Thibault DOUDEMENT (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:84 - 0:54:35 - 1:03:84 - 0:50:42 |
3:32.45 | 238 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:56:46 - 1:07:89 - 1:08:21 - 1:04:11 |
4:16.67 | 133 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:46 - 0:48:55 - 0:52:72 - 0:48:22 |
3:11.95 | 225 pts |
Juliette DUSSERRE (12 ans - Jeunes)
9ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:53:78 - 1:02:15 - 1:04:25 - 1:03:35 - 1:03:69 - 1:05:49 - 1:02:93 - 1:02:77 - 1:04:53 - 1:02:45 - 1:05:19 - 1:01:78 - 1:01:14 - 1:02:06 - 0:58:53 - 0:51:70 |
16:25.79 | 86 pts |
Sarah EL MAHJOUBI (11 ans - Jeunes)
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.48 | 276 pts |
Thomas GALLON (14 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.19 | 773 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.06 | 756 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:39 - 0:38:73 - 0:39:36 - 0:39:90 |
2:33.38 | 795 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.66 | 805 pts |
Célia GALLON (11 ans - Jeunes)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:72 - 0:57:84 |
1:50.56 | 455 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.31 | 377 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:71 - 0:55:67 |
1:46.38 | 306 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:83 - 0:51:12 - 0:51:43 - 0:50:93 |
3:17.31 | 328 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:03 - 0:43:44 |
1:32.47 | 269 pts |
Alex GESSET (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:78 - 0:39:77 |
1:14.55 | 721 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.60 | 697 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:14 - 0:37:83 |
1:11.97 | 796 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:56 - 0:32:63 |
1:04.19 | 806 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.48 | 876 pts |
Morgane GRIFFON (12 ans - Jeunes)
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.61 | 431 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:78 - 0:45:00 - 0:45:04 - 0:45:01 - 0:45:83 - 0:45:59 - 0:45:73 - 0:43:55 |
5:56.53 | 580 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:04 - 0:45:55 - 0:45:93 - 0:43:74 |
2:55.26 | 538 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:21 - 0:42:05 |
1:21.26 | 494 pts |
Lucie JASSENS (11 ans - Jeunes)
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.48 | 313 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:55.12 | 192 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:49:93 - 0:55:66 - 0:54:19 - 0:50:91 |
3:30.69 | 226 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:01 - 0:51:24 |
1:41.25 | 140 pts |
Corentin LUCAS (14 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:94 - 0:52:16 - 0:52:22 - 0:50:44 - 0:51:19 - 0:55:30 - 0:47:98 - 0:46:14 |
6:37.37 | 407 pts |
Antoine MONCET (12 ans - Jeunes)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.75 | 496 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:62 - 0:42:15 - 0:45:47 - 0:44:83 - 0:44:55 - 0:45:23 - 0:43:89 - 0:44:78 |
5:49.52 | 446 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:53 - 0:40:73 |
1:18.26 | 456 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.09 | 517 pts |
Theodore MONS (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:98 - 0:43:81 - 0:44:69 - 0:44:28 |
2:50.76 | 799 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:65 - 0:40:81 |
1:17.46 | 875 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.84 | 856 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:51 - 0:37:17 - 0:36:76 - 0:37:97 - 0:38:03 - 0:37:79 - 0:38:47 - 0:38:17 - 0:38:65 - 0:38:37 - 0:37:77 - 0:38:27 - 0:38:47 - 0:37:09 - 0:38:43 - 0:38:53 - 0:37:19 - 0:37:31 - 0:37:75 - 0:38:93 - 0:36:77 - 0:38:71 - 0:38:45 - 0:39:29 - 0:35:95 - 0:39:25 - 0:38:51 - 0:39:03 - 0:37:85 - 0:33:47 |
18:52.91 | 858 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.90 | 912 pts |
Ocilia NICOLLE (13 ans - Jeunes)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.08 | 461 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.92 | 561 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:37 - 0:45:38 - 0:47:19 - 0:47:23 - 0:47:54 - 0:48:30 - 0:48:33 - 0:47:13 |
6:12.47 | 496 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:11 - 0:45:19 - 0:42:92 - 0:46:90 |
2:55.12 | 539 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:67 - 0:42:69 |
1:22.36 | 469 pts |
Daniel RAMPHORT (14 ans - Juniors)
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.60 | 432 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:22 - 0:47:73 - 0:48:31 - 0:47:03 |
3:06.29 | 454 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:32 - 0:43:67 |
1:26.99 | 479 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.07 | 517 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.83 | 530 pts |
Timothé RAYNAL-GALLEGO (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.38 | 468 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.90 | 523 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:59 - 0:41:00 |
1:17.59 | 471 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.75 | 533 pts |
Florent RICHE (13 ans - Jeunes)
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.96 | 250 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.33 | 460 pts |
Marilou SIGUIER (12 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.42 | 670 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.10 | 685 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:38:22 - 0:43:11 - 0:44:61 - 0:45:09 - 0:45:37 - 0:45:09 - 0:45:55 - 0:45:47 - 0:45:75 - 0:45:83 - 0:45:83 - 0:45:85 - 0:46:01 - 0:45:23 - 0:44:57 - 0:42:36 |
11:53.94 | 612 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.68 | 671 pts |
Tom SIRVEN-RIPOLL (12 ans - Jeunes)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.92 | 1 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:56:79 - 1:00:84 |
1:57.63 | 81 pts |
|||
19ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:00.30 | 25 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:28 - 0:53:41 |
1:42.69 | 84 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.81 | 91 pts |
Ines TERRAL (13 ans - Jeunes)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:18 - 0:58:67 |
1:50.85 | 450 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.17 | 515 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:22 - 0:47:36 - 0:49:06 - 0:49:57 - 0:47:65 - 0:49:99 - 0:47:53 - 0:45:06 |
6:17.44 | 471 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:62 - 0:41:85 |
1:21.47 | 489 pts |
Lalie USED (11 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.32 | 242 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:58:07 - 1:04:43 - 1:05:64 - 1:03:26 |
4:11.40 | 311 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.45 | 313 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.78 | 421 pts |
Arthur VAUR (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:57:28 - 1:03:16 - 1:09:02 - 0:56:84 |
4:06.30 | 63 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:58:49 - 1:09:59 - 1:10:64 - 1:08:98 |
4:27.70 | 88 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:54:94 - 1:02:93 - 1:03:87 - 1:00:66 |
4:02.40 | 91 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:88 - 1:01:61 - 1:06:23 - 1:01:05 |
3:59.77 | 9 pts |