Finale Régionale Trophée Lucien Zins - Jeunes
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018 à MONTAUBAN
Nathan BARTHE (13 ans - Jeunes)
40ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:18:74 - 1:35:97 |
2:54.71 | 565 pts |
|||
35ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:17.86 | +0.78 |
647 pts |
||
41ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.34 | 710 pts |
|||
48ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:22.32 | +0.64 |
569 pts |
||
50ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.91 | 650 pts |
|||
24ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13:74 - 1:21:58 - 1:23:56 - 1:26:62 - 1:27:97 - 1:27:08 - 1:27:20 - 1:26:38 - 1:27:10 - 1:27:28 - 1:26:39 - 1:27:27 - 1:28:34 - 1:28:25 - 1:23:28 |
21:22.04 | +0.72 |
608 pts |
||
45ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13:21 - 1:24:40 - 1:27:65 - 1:24:50 |
5:29.76 | +0.66 |
556 pts |
||
77ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.63 | 659 pts |
Mathis BLANC (14 ans - Juniors)
93ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.21 | 475 pts |
|||
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:39:08 - 1:44:73 |
3:23.81 | 477 pts |
|||
47ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:35.84 | 501 pts |
|||
52ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.31 | 584 pts |
|||
66ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:28.90 | +0.73 |
445 pts |
||
125ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:17.96 | 463 pts |
|||
126ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.16 | 562 pts |
Thomas GALLON (14 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.09 | 778 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.99 | 759 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:16:11 - 1:22:51 |
2:38.62 | +0.72 |
735 pts |
||
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:15.35 | +0.73 |
718 pts |
||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.59 | 758 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.20 | 806 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.62 | 807 pts |
Alex GESSET (14 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:20:63 - 1:31:17 - 1:47:08 - 1:20:28 |
5:59.16 | +0.94 |
595 pts |
||
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:17:00 - 1:31:50 |
2:48.50 | +0.56 |
633 pts |
||
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:17.27 | +0.85 |
660 pts |
||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.06 | 725 pts |
|||
31ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:17.93 | +0.75 |
661 pts |
||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.55 | 760 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:73 - 1:16:55 |
2:27.28 | +0.62 |
684 pts |
||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.45 | 771 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.90 | 850 pts |
Theodore MONS (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:21:33 - 1:24:27 |
2:45.60 | 857 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:18.36 | 854 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.09 | 890 pts |
|||
12ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11:62 - 1:19:51 - 1:20:23 - 1:19:91 - 1:21:77 - 1:21:15 - 1:21:65 - 1:22:28 - 1:17:90 - 1:19:55 - 1:14:93 - 1:20:96 - 1:22:98 - 1:22:03 - 1:10:21 |
19:46.68 | +0.76 |
762 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:82 - 1:16:52 - 1:15:25 - 1:11:44 |
4:52.03 | +0.74 |
798 pts |
||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:91 - 1:12:24 |
2:19.15 | 795 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.43 | 887 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.03 | 904 pts |
Daniel RAMPHORT (14 ans - Juniors)
98ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.17 | 356 pts |
|||
37ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:29:67 - 1:38:44 |
3:08.11 | +0.61 |
438 pts |
||
64ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:27.78 | +0.59 |
465 pts |
||
76ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.69 | 454 pts |
|||
122ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:15.56 | 516 pts |
|||
129ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.13 | 515 pts |
Marilou SIGUIER (12 ans - Jeunes)
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:28:96 - 1:43:30 |
3:12.26 | +0.67 |
549 pts |
||
28ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:30.14 | +0.94 |
542 pts |
||
58ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.73 | 607 pts |
|||
49ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:28.27 | +0.74 |
612 pts |
||
53ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.43 | 671 pts |
|||
71ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:22:89 - 1:28:52 |
2:51.41 | 579 pts |
|||
97ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:17.56 | 584 pts |
|||
122ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.44 | 579 pts |