Championnats interclubs toutes catégories TARN
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 20 Novembre 2022 à MAZAMET (FRA)
Mathys ARBIN (16 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 5:22.59 | 598 pts |
Nathan BARTHE (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:29.04 | 868 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:06.15 |
Jean BAURÈS (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:82 - 0:41:71 - 0:41:73 - 0:40:75 |
2:43.01 | 686 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.09 |
Matéo BAURES (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:05 - 0:34:99 |
1:05.04 | 782 pts |
Guerlain BOUAT (18 ans - Senior)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:58 - 0:51:75 - 1:00:05 - 0:56:71 |
3:27.09 | 449 pts |
Eliot CARRASCO (17 ans - Juniors)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 6:56.37 | 165 pts |
Pierre-Louis COUTANCEAU (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:43 - 0:49:88 - 0:52:53 - 1:08:41 |
3:33.25 | 235 pts |
Arthur CRISTOFOLI (17 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:56.38 | 548 pts |
Victor DEDIEU (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:64 - 0:50:62 |
1:32.26 | 206 pts |
Louis DETRIE DELABORDE (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:14 - 0:39:45 |
1:17.59 | 668 pts |
Neil DUNIAUD (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:63 - 0:33:90 |
1:02.53 | 1026 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.22 |
Eliott DUNIAUD (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:61 - 0:39:17 |
1:12.78 | 986 pts |
Florian EVRARD (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:99 - 0:49:76 |
1:33.75 | 346 pts |
Maxime FAU (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:14.85 | 739 pts |
Tanguy FAULCONNIER (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:31.79 | 386 pts |
Timeo FOURNIALS (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:48 - 0:44:53 - 0:45:45 - 0:42:84 |
2:51.30 | 793 pts |
Nolan FRANZETTI (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:42 - 0:46:99 - 0:51:96 - 0:52:54 |
3:08.91 | 424 pts |
Thomas GALLON (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:62 - 0:34:51 - 0:36:97 - 0:38:67 |
2:21.77 | 938 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:05.44 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:07.89 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.64 |
Mael GEILLE (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:21 - 0:51:85 |
1:37.06 | 480 pts |
Thomas GUERRY (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:56 - 0:43:66 - 0:44:68 - 0:44:03 |
2:50.93 | 797 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:22.10 |
Angèle JOURDA (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:75 - 0:52:48 - 0:53:21 - 0:51:44 |
3:22.88 | 449 pts |
Céleste JOURDA (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:27 - 0:48:57 |
1:31.84 | 774 pts |
Théo LAFORGUE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:37:61 - 0:39:39 - 0:40:88 |
2:32.82 | 802 pts |
Marie LAMOUR (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:22 - 0:48:32 |
1:28.54 | 574 pts |
Louise LEBON (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:24 - 0:53:41 |
1:40.65 | 391 pts |
Christophe LEBON (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:35:44 |
1:07.46 | 894 pts |
Xavier LORCA (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:20 - 0:36:82 |
1:11.02 | 819 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:09.91 |
Zélie LORCA (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:22 - 0:50:59 - 0:54:17 - 0:54:02 |
3:23.00 | 682 pts |
Clémence LUGAN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:17.18 | 593 pts |
Marie LUGAN (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:33.45 | 523 pts |
Antoine MAGANA (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:50.83 | 806 pts |
Cyril MASINI (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:93 - 0:41:84 |
1:18.77 | 845 pts |
Antoine MONCET (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:10 - 0:38:67 - 0:40:61 - 0:33:03 |
2:25.41 | 901 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:08.76 |
Antoine MOREAU (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:42.83 | 698 pts |
Ocilia NICOLLE (18 ans - Senior)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:59 - 0:41:28 - 0:42:11 - 0:42:68 - 0:42:18 - 0:42:29 - 0:41:85 - 0:40:33 |
5:30.31 | 732 pts |
Corentin RAMONET (16 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.31 | 658 pts |
Marilou SIGUIER (17 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:96 - 0:47:26 - 0:54:75 - 0:38:50 |
2:56.47 | 715 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.69 |
Quentin SOUYRIS (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:30 - 0:36:11 |
1:08.41 | 691 pts |
Lalie USED (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:45 - 0:49:11 - 0:55:27 - 0:55:28 |
3:18.11 | 470 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:18.22 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:30.55 |
Sebastien VAN STRATUM (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:61 - 0:51:61 |
1:34.22 | 355 pts |