Championnats Interclubs TC

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Novembre 2023 à MAZAMET

Titouan ALMON (14 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:84 - 0:48:72 - 0:51:25 - 0:53:07 - 0:52:68 - 0:53:72 - 0:53:91 - 0:50:96

6:44.15

206 pts

Mathys ARBIN (17 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:38:00 - 0:38:01 - 0:38:98 - 0:38:86 - 0:38:99 - 0:39:13 - 0:37:06

5:01.34

734 pts

Jean BASELGA (15 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:40:87

1:18.27

456 pts

Noam BESTION (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.44

210 pts

Jorian BIRBES (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

Mathias BIRBES (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:75 - 0:50:90 - 0:53:10 - 0:51:16

3:19.91

510 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:30.73

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:59.39

Remi BLANC (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.87

318 pts

Aylin CEDRES CORDON (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:74 - 0:52:47 - 0:58:41 - 0:45:02

3:20.64

470 pts

Arthur CRISTOFOLI (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:53.41

579 pts

Maxime FAU (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:94 - 0:43:28

1:22.22

768 pts

Marius GOURC (16 ans - Juniors)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:39:57

1:13.87

555 pts

Edouard HUBSCH (12 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:15 - 1:04:01 - 1:06:18 - 1:03:85

4:09.19

169 pts

Angèle JOURDA (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:96 - 0:49:63 - 0:52:12 - 0:50:16

3:15.87

511 pts

Céleste JOURDA (16 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:10 - 0:51:47

1:33.57

478 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.99

Louise LEBON (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:71 - 0:49:51 - 0:53:23 - 0:54:21

3:17.66

474 pts

Victoire LEGLAIVE (18 ans - Senior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:97 - 0:40:57 - 0:42:57 - 0:42:85 - 0:44:04 - 0:44:58 - 0:45:02 - 0:41:98

5:38.58

682 pts

Zélie LORCA (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:78 - 0:47:97 - 0:51:47 - 0:52:86

3:14.08

767 pts

Xavier LORCA

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:08 - 0:35:82

1:07.90

895 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:09.02

Lili LOUCHAERT (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:85 - 0:45:71

1:26.56

379 pts

Dorian MICHAUD (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:44:08

1:16.93

667 pts

Noah MOUNIER (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:52:66 - 0:57:94 - 0:58:23 - 0:58:09

3:46.92

164 pts

Leandre PERDEREAU (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:96 - 1:04:06

1:58.02

188 pts

Charline PUECH (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:78 - 0:58:98

1:52.76

223 pts

Corentin RAMONET (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:43.20

683 pts

Abdelwaheb ROUANE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:70 - 1:02:57

1:48.27

153 pts

Marilou SIGUIER (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.15

786 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:45.69

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.97

Gabin SOULARD (15 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:94 - 0:51:31 - 0:56:58 - 0:59:36

3:30.19

256 pts

Nils TRIVES (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:47.17

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.07

Sebastien VAN STRATUM (16 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:15 - 0:45:74

1:28.89

445 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:30.25

Jeanne VIDOTTO (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:67 - 0:55:22

1:44.89

542 pts

ALBI SPORTS AQUATIQUES