Championnats Régionaux Interclubs
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Samedi 11 Novembre 2017 à MONTPELLIER
Nils ALBERGE (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:57 - 0:32:41 |
0:59.98 | +0.69 |
1097 pts |
||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:03.66 | |||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:54.85 |
Hugo ASTORGA BURGOS (16 ans - Juniors)
20ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:10 - 0:36:46 - 0:36:19 - 0:35:64 |
2:21.39 | 943 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:02.76 |
Amelia ASTOUL (16 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:93 - 0:40:01 - 0:45:45 - 0:37:12 |
2:35.51 | +0.63 |
969 pts |
Alizee ESTAMPE (15 ans - Juniors)
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:37 - 0:34:31 |
1:04.68 | +0.66 |
953 pts |
Valentin GALIEGUE (17 ans - Juniors)
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:32:71 - 0:32:81 - 0:33:50 - 0:32:89 - 0:33:68 - 0:32:95 - 0:33:20 |
4:21.92 | +0.73 |
1023 pts |
Margot LACAN (18 ans - Senior)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:17 - 0:36:57 |
1:10.74 | 1009 pts |
Adrien LAGARDE (16 ans - Juniors)
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:86 - 0:39:54 - 0:40:52 - 0:41:42 |
2:35.34 | 978 pts |
Matteo LIONZO (17 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:15.74 | +0.7 |
1051 pts |
Manon MARCO (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:77 - 0:37:41 - 0:37:05 - 0:37:07 |
2:26.30 | +0.7 |
1064 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:07.40 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:11.53 |
Méline MENAUD (16 ans - Juniors)
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:29 - 0:39:38 |
1:12.67 | +0.81 |
934 pts |
Paul MONCET (18 ans - Senior)
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:72 - 0:35:52 |
1:09.24 | +0.81 |
862 pts |
Damien MOULIS (18 ans - Senior)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:34:98 |
1:03.93 | +0.79 |
1027 pts |
Julie NIVOIX (18 ans - Senior)
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:93 - 0:36:81 - 0:36:82 - 0:37:69 - 0:37:85 - 0:37:98 - 0:37:54 - 0:35:68 |
4:54.30 | +0.77 |
971 pts |
Maëlle PETER (17 ans - Juniors)
18ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:17 - 0:39:27 |
1:13.44 | +0.74 |
978 pts |
Achille POPELIER (18 ans - Senior)
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:88 - 0:38:63 |
1:12.51 | +0.68 |
993 pts |
Chloé ROSSINI (18 ans - Senior)
18ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:20 - 0:39:17 - 0:43:77 - 0:44:73 |
2:39.87 | +0.61 |
888 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:01.57 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:27.21 |
Marie SAM (17 ans - Juniors)
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:29 - 0:45:79 |
1:25.08 | 910 pts |
Louis SAM (18 ans - Senior)
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:60 - 0:34:26 - 0:35:13 - 0:37:96 |
2:17.95 | +0.73 |
1000 pts |
Ilona SEYLLER (16 ans - Juniors)
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:58 - 0:44:98 - 0:44:95 - 0:44:60 |
2:54.11 | +0.81 |
973 pts |
Ismael TABOUCHE (17 ans - Juniors)
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:30:88 |
0:58.76 | +0.65 |
968 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:25.86 |