6ème Meeting de Castres
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 14 Octobre 2017 au Dimanche 15 Octobre 2017 à CASTRES
Clemence ADE (12 ans - Jeunes)
32ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:06:45 - 1:16:18 |
2:22.63 | 104 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:00.78 | 85 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:72 - 1:10:15 - 2:29:45 |
4:45.32 | 1 pts |
Thomas ALBERT (11 ans - Jeunes)
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:33.68 | 1 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.28 | 20 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Justine ANDRAL (14 ans - Juniors)
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:03:24 - 1:12:09 |
2:15.33 | 162 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.35 | 316 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:57 - 0:57:82 - 1:56:31 |
3:40.70 | 162 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.31 | 282 pts |
Amaya BASCOUL (13 ans - Jeunes)
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:00:27 - 1:07:79 |
2:08.06 | 233 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.29 | 378 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:81 - 0:53:36 - 1:52:79 |
3:31.96 | 217 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.88 | 417 pts |
Clement BECQUIE (17 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:59 - 2:18:00 |
2:55.59 | 556 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:82 - 0:49:85 - 1:44:26 |
3:15.93 | 546 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:37 - 0:45:49 - 1:32:50 |
3:01.36 | 499 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:28 - 0:42:72 |
1:24.00 | 536 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:33 - 0:35:19 |
1:07.52 | 715 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.00 | 785 pts |
Mathis BLANC (14 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:21 - 0:59:86 - 5:13:14 |
7:03.21 | 300 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.13 | 223 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:50:20 - 0:57:19 - 1:52:97 |
3:40.36 | 346 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.99 | 452 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Coline CARTILLIER (15 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:76 - 2:16:56 |
2:54.32 | 739 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:77 - 0:50:40 - 1:41:18 |
3:15.35 | 754 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:88 - 0:41:78 - 1:27:79 |
2:45.45 | 827 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:11 - 0:43:46 |
1:22.57 | 730 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:16 - 0:38:75 |
1:10.91 | 763 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.18 | 940 pts |
Dylan DELOUVRIER (18 ans - Senior)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ashley DELOUVRIER (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:84 - 2:05:84 |
2:41.68 | 890 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:92 - 0:41:10 - 1:25:62 |
2:42.64 | 859 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.43 | 1057 pts |
Noa DISSANE (11 ans - Jeunes)
31ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:07:69 - 1:13:69 |
2:21.38 | 113 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:55.44 | 185 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:57:64 - 1:04:24 - 2:10:95 |
4:12.83 | 28 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.86 | 78 pts |
Eliott DUNIAUD (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:63 - 2:14:35 |
2:49.98 | 616 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:80 - 0:43:64 - 1:30:93 |
2:52.37 | 781 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:34 - 0:44:60 - 1:31:43 |
2:58.37 | 527 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:41 - 0:40:75 |
1:19.16 | 634 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:63 - 0:34:78 |
1:05.41 | 772 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.29 | 827 pts |
Juliette DUSSERRE (12 ans - Jeunes)
33ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:09:78 - 1:14:05 |
2:23.83 | 96 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:02.41 | 62 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:56:90 - 1:07:54 - 2:17:13 |
4:21.57 | 11 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.11 | 92 pts |
Célia GALLON (11 ans - Jeunes)
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:03 - 1:04:56 |
2:02.59 | 294 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.20 | 291 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:47:77 - 0:57:72 - 1:58:81 |
3:44.30 | 142 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.31 | 319 pts |
Thomas GALLON (14 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:43 - 0:49:84 - 4:45:85 |
6:16.12 | 508 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.72 | 690 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:91 - 0:49:93 - 1:42:26 |
3:16.10 | 544 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.98 | 676 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Morgane GRIFFON (12 ans - Jeunes)
26ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:15 - 1:01:45 |
1:56.60 | 370 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.46 | 373 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:48 - 0:49:43 - 1:40:24 |
3:14.15 | 355 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.04 | 410 pts |
Loris GRIFFON (10 ans - Avenir)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:14.50 | 1 pts |
|||
26ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:04:28 - 1:11:62 - 2:20:89 |
4:36.79 | 58 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.61 | 128 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ugo LECLERC (11 ans - Jeunes)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:47.15 | 167 pts |
|||
23ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:56:81 - 1:04:53 - 2:08:22 |
4:09.56 | 167 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.87 | 251 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Julie LECORDONNIER (14 ans - Juniors)
27ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:11 - 2:36:97 |
3:25.08 | 430 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:70 - 0:59:68 - 1:56:96 |
3:47.34 | 478 pts |
|||
21ème | 200 Dos Dames - Séries 0:51:28 - 0:55:23 - 1:52:31 |
3:38.82 | 324 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:18 - 0:55:88 |
1:48.06 | 282 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:42 - 0:46:70 |
1:29.12 | 329 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.11 | 545 pts |
Theodore MONS (13 ans - Jeunes)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:30:22 - 4:40:63 |
6:10.85 | 534 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.90 | 581 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:27:90 - 1:30:30 |
2:58.20 | 719 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.23 | 665 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ocilia NICOLLE (13 ans - Jeunes)
23ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:99 - 0:59:07 |
1:53.06 | 418 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.05 | 526 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:18 - 0:49:41 - 1:40:64 |
3:13.23 | 363 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.09 | 498 pts |
Tom PELTIER (16 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:52.31 | 591 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:23 - 0:47:57 - 1:41:83 |
3:10.63 | 595 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:51 - 0:45:46 - 1:31:85 |
2:58.82 | 523 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:28 - 0:42:04 |
1:20.32 | 610 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:45 - 0:35:06 |
1:06.51 | 742 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.01 | 785 pts |
Mohamed-Amine RAJI (15 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:33 - 2:18:85 |
2:58.18 | 529 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:33 - 0:50:73 - 1:42:69 |
3:17.75 | 530 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:21 - 0:44:62 - 1:32:53 |
2:59.36 | 518 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:82 - 0:43:57 |
1:24.39 | 528 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:29 - 0:34:60 |
1:07.89 | 705 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.69 | 803 pts |
Corentin RAMONET (11 ans - Jeunes)
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:51.19 | 79 pts |
|||
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:01:06 - 1:07:14 - 2:12:10 |
4:20.30 | 118 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:59.60 | 111 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Daniel RAMPHORT (14 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:03 - 0:56:78 - 5:27:27 |
7:12.08 | 267 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.31 | 314 pts |
|||
21ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:49:85 - 0:58:42 - 1:59:41 |
3:47.68 | 295 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.55 | 371 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Camille ROUTOULP (15 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:91 - 2:48:26 |
3:32.17 | 371 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:55:53 - 1:03:06 - 2:10:77 |
4:09.36 | 324 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:38 - 0:53:00 - 1:52:39 |
3:32.77 | 369 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:87 - 0:52:46 |
1:41.33 | 380 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:25 - 0:44:82 |
1:24.07 | 431 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.25 | 641 pts |
Ines TERRAL (13 ans - Jeunes)
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:90 - 0:57:19 |
1:47.09 | 507 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.25 | 412 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:17 - 0:50:33 - 1:41:46 |
3:13.96 | 357 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.67 | 426 pts |
Brice VIOLLET (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:22 - 2:07:23 |
2:41.45 | 714 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:88 - 0:43:68 - 1:30:57 |
2:52.13 | 784 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:03 - 0:32:65 |
1:01.68 | 879 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.28 | 828 pts |