Championnats Régionaux Printemps
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019 à TARBES
Elen BOUDIER (16 ans - Juniors)
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:38 - 0:38:74 |
1:15.12 | +0.76 |
900 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:73 - 0:39:31 |
1:16.04 | +0.79 |
878 pts |
||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.24 | +0.7 |
960 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.10 | +0.77 |
967 pts |
||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:43 - 0:35:17 |
1:07.60 | +0.79 |
861 pts |
||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.13 | +0.7 |
944 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.30 | +0.76 |
933 pts |
Neil DUNIAUD (18 ans - Senior)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:40:59 - 0:44:52 - 0:34:09 |
2:29.03 | +0.63 |
868 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:86 - 0:40:02 - 0:44:23 - 0:34:26 |
2:28.37 | +0.61 |
877 pts |
||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:41 - 0:34:89 |
1:04.30 | +0.64 |
977 pts |
||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:18 - 0:34:63 |
1:03.81 | +0.66 |
991 pts |
||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.30 | +0.61 |
941 pts |
||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:28.97 | +0.68 |
961 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:31:34 |
1:00.47 | +0.69 |
915 pts |
Alizee ESTAMPE (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:04 - 0:40:04 |
1:15.08 | +0.69 |
901 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:36:31 - 0:37:22 |
1:13.53 | +0.68 |
939 pts |
||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:30 - 0:36:20 - 0:37:24 - 0:38:46 |
2:24.20 | +0.62 |
920 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:44 - 0:35:37 - 0:37:80 - 0:36:38 |
2:20.99 | +0.63 |
965 pts |
||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | ||||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.11 | +0.61 |
881 pts |
Alex GESSET (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
48ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.13 | +0.74 |
776 pts |
||
32ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:85 - 0:40:87 |
1:17.72 | +0.74 |
665 pts |
||
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:79 - 0:37:08 - 0:38:09 - 0:39:27 |
2:27.23 | +0.77 |
685 pts |
||
68ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:33:36 |
1:03.69 | +0.77 |
821 pts |
||
73ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.02 | +0.72 |
784 pts |
Adrien LAGARDE (17 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.02 | +0.63 |
1020 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:32 - 0:39:26 - 0:39:50 - 0:40:14 |
2:33.22 | +0.64 |
1004 pts |
||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:53 - 0:38:70 - 0:39:68 - 0:42:12 |
2:34.03 | +0.66 |
994 pts |
||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:71 - 0:38:58 |
1:10.29 | +0.62 |
1049 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:07 - 0:37:55 |
1:09.62 | +0.64 |
1066 pts |
||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.37 | +0.62 |
1074 pts |
||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.53 | +0.63 |
1066 pts |
||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.76 | +0.62 |
985 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.53 | +0.64 |
1000 pts |
Marie LECOQ (14 ans - Juniors)
50ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.95 | +0.72 |
744 pts |
||
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:64 - 0:50:29 - 0:50:45 - 0:50:64 |
3:16.02 | +0.72 |
748 pts |
||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:44:57 - 0:49:57 - 0:50:45 - 0:49:81 |
3:14.40 | +0.75 |
763 pts |
||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:45 - 0:47:36 |
1:30.81 | +0.67 |
794 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:42:14 - 0:46:53 |
1:28.67 | +0.61 |
836 pts |
||
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.81 | +0.69 |
814 pts |
||
45ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:36 - 0:40:34 - 0:42:12 - 0:38:85 |
2:36.67 | +0.56 |
754 pts |
||
81ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:19 - 0:37:90 |
1:13.09 | +0.72 |
702 pts |
||
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.73 | 843 pts |
Julie LECORDONNIER (15 ans - Juniors)
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:76 - 0:49:71 |
1:32.47 | +0.87 |
762 pts |
||
46ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.19 | +0.88 |
668 pts |
||
88ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:76 - 0:39:52 |
1:15.28 | +0.9 |
642 pts |
||
104ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.61 | +0.95 |
731 pts |
Xisco MONCET (16 ans - Juniors)
35ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.50 | +0.59 |
738 pts |
||
18ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:74 - 0:40:75 - 0:42:72 - 0:40:55 |
2:39.76 | +0.63 |
722 pts |
||
31ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:39 - 0:38:97 |
1:15.36 | +0.65 |
717 pts |
||
29ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.89 | +0.64 |
743 pts |
||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:29 - 0:41:04 - 0:43:40 - 0:42:65 |
2:41.38 | +0.64 |
512 pts |
||
85ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:12 - 0:36:66 |
1:09.78 | +0.7 |
656 pts |
||
78ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.73 | +0.71 |
743 pts |
William PETKOV (16 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:31 - 0:40:03 - 0:44:36 - 0:48:26 |
2:44.96 | +0.73 |
665 pts |
||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:35:81 |
1:06.34 | +0.72 |
923 pts |
||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:27 - 0:36:03 |
1:06.30 | +0.72 |
924 pts |
||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.50 | +0.68 |
928 pts |
||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.55 | +0.66 |
987 pts |
||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.94 | +0.75 |
910 pts |