Championnats Régionaux Jeunes
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 08 Juin 2019 au Dimanche 09 Juin 2019 à CASTRES
Célia GALLON (12 ans - Jeunes)
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.66 | 565 pts |
|||
20ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:23 - 0:48:16 - 0:49:30 - 0:46:67 |
3:08.36 | 582 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:44:65 - 0:49:34 - 0:50:46 - 0:49:14 |
3:13.59 | 532 pts |
|||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:25 - 0:45:76 |
1:29.01 | 597 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.43 | 671 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:40.85 | 653 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.02 | 653 pts |
Antoine GRANGE (12 ans - Jeunes)
44ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:47:32 - 0:51:93 - 0:52:82 - 0:51:87 |
3:23.94 | 310 pts |
|||
59ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.22 | 301 pts |
Morgane GRIFFON (13 ans - Jeunes)
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:80 - 0:50:85 - 0:51:45 - 0:48:71 |
3:15.81 | 750 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:72 - 0:47:85 |
1:31.57 | 779 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.19 | 797 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:74 - 0:35:24 |
1:08.98 | 819 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Finale B | Forf. | ||||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.26 | 810 pts |
Lucie JASSENS (12 ans - Jeunes)
50ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:53:01 - 0:58:07 - 1:00:35 - 0:57:73 |
3:49.16 | 464 pts |
|||
70ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.66 | 429 pts |
Céleste JOURDA (11 ans - Jeunes)
41ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.83 | 603 pts |
|||
21ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:87 - 0:47:25 - 0:49:52 - 0:48:44 |
3:09.08 | 575 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:45:59 - 0:47:53 - 0:48:12 - 0:47:58 |
3:08.82 | 578 pts |
|||
40ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:20 - 0:45:84 |
1:32.04 | 539 pts |
|||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.93 | 609 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:17 - 0:42:43 |
1:21.60 | 486 pts |
|||
76ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.52 | 525 pts |
Ugo LECLERC (12 ans - Jeunes)
17ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:47 - 0:50:57 - 0:54:66 - 0:54:21 |
3:20.91 | 324 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:55 - 0:48:34 |
1:27.89 | 446 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:40:13 - 0:50:50 |
1:30.63 | 398 pts |
|||
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.75 | 496 pts |
|||
43ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:78 - 0:45:22 |
1:26.00 | 498 pts |
|||
45ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.69 | 492 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.43 | 598 pts |
Antoine MONCET (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:65 - 0:42:31 |
1:18.96 | 623 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:36:31 - 0:41:35 |
1:17.66 | 651 pts |
|||
47ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.30 | 516 pts |
|||
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:82 - 0:41:61 - 0:43:22 - 0:42:03 |
2:44.68 | 667 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:38:09 - 0:41:48 - 0:42:29 - 0:41:33 |
2:43.19 | 684 pts |
|||
24ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:94 - 0:40:12 |
1:18.06 | 658 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:37:34 - 0:40:50 |
1:17.84 | 663 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.04 | 690 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:37.08 | 643 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:85 - 0:37:13 |
1:10.98 | 625 pts |
Theodore MONS (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:54 - 0:42:59 - 0:43:64 - 0:45:12 |
2:46.89 | 842 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:78 - 0:38:70 - 0:40:67 - 0:41:76 |
2:34.91 | 983 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:70 - 0:38:77 |
1:12.47 | 994 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:88 - 0:37:15 |
1:11.03 | 1030 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.38 | 1022 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.28 | 1027 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.28 | 951 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.46 | 1005 pts |
Corentin RAMONET (12 ans - Jeunes)
18ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:43:47 - 0:52:71 - 0:56:61 - 0:51:45 |
3:24.24 | 298 pts |
|||
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:50:29 |
1:29.89 | 411 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:42:06 - 0:48:13 |
1:30.19 | 405 pts |
|||
61ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.52 | 343 pts |
|||
48ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:05 - 0:45:06 |
1:28.11 | 459 pts |
|||
47ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.83 | 487 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.90 | 575 pts |
Marilou SIGUIER (13 ans - Jeunes)
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:53 - 0:45:63 |
1:22.16 | 708 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:38:88 - 0:47:16 |
1:26.04 | 625 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.89 | 747 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:14 - 0:46:92 - 0:47:56 - 0:46:50 |
3:03.12 | 634 pts |
|||
8ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:43:48 - 0:47:43 - 0:47:50 - 0:44:49 |
3:02.90 | 637 pts |
|||
30ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:00 - 0:45:04 |
1:27.04 | 636 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.08 | 730 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.55 | 793 pts |
Lalie USED (12 ans - Jeunes)
40ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:11 - 0:54:65 |
1:37.76 | 404 pts |
|||
43ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.89 | 511 pts |
|||
34ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:84 - 0:50:64 - 0:51:29 - 0:50:03 |
3:18.80 | 485 pts |
|||
45ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:44 - 0:48:58 |
1:34.02 | 503 pts |
|||
38ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.71 | 501 pts |
|||
75ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.44 | 529 pts |