Championnat Départemental Interclubs TC
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 09 Novembre 2014 à ALBI
Delphine ALVAREZ (18 ans - Senior)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:95 - 0:40:99 |
1:18.94 | 656 pts |
Emma ALVES (16 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.03 | 802 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.96 | 992 pts |
Theo ANDOQUE (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:48:44 - 0:55:50 - 1:52:87 |
3:36.81 | 241 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:36.29 | 473 pts |
Camille BAILLY-BARTHEZ (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:96 - 0:43:17 - 1:23:41 |
2:46.54 | 700 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:33.59 | 623 pts |
Quentin BALARD (17 ans - Juniors)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Alexandre BARAILLE (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:36:64 |
1:09.35 | 685 pts |
Maxime BARBASTE (13 ans - Jeunes)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:72 - 0:56:70 |
1:43.42 | 214 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:34.40 | 564 pts |
Gaël BARETTI (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:10 - 0:33:71 |
1:05.81 | 1021 pts |
Iris BARKA (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:55 - 2:16:65 |
2:52.20 | 818 pts |
Youssef-André BARKA (18 ans - Senior)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:29.38 | 449 pts |
Dimitri BARRAUD (18 ans - Senior)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:36:48 - 1:17:74 - 2:41:90 |
5:08.74 | 710 pts |
Martin BARTHE (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:06.05 | 666 pts |
Nathan BARTHE (10 ans - Avenir)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:23.99 | 148 pts |
Laura BEAU (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Clement BECQUIE (14 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:27.36 | 290 pts |
Chiara BERAUD-LALANNE (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:62 - 0:57:13 - 1:52:97 |
3:37.72 | 356 pts |
Coralie BERENGUER (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:36:93 |
1:10.25 | 879 pts |
Florian BESSON (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:48:82 - 1:01:44 - 2:11:39 |
4:01.65 | 88 pts |
Clotilde BONNAL (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:47:03 - 0:55:36 - 1:51:79 |
3:34.18 | 350 pts |
Michel BONTZOLAKIS (18 ans - Senior)
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:51 - 0:50:79 |
1:38.30 | 132 pts |
Hugo BORIES (16 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Aban. | ||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:48.91 | 444 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.75 | 760 pts |
Theo BOULET (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:84 - 0:56:98 |
1:40.82 | 248 pts |
Justine CABANNES (13 ans - Jeunes)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:16 - 0:54:58 - 1:59:39 - 3:58:93 |
7:38.06 | 160 pts |
Alexandre CABRIT (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:72 - 0:41:38 - 1:26:61 - 2:50:96 |
5:35.67 | 540 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:36.66 | 585 pts |
Pierre-Alexandre CALMELS (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:05 - 0:43:83 |
1:19.88 | 619 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:29.61 | 674 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.71 | 822 pts |
Maximilien CALMELS (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:02.60 | 702 pts |
Clemence CAREL (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Disq. |
Pierre CARME (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:41.29 | 759 pts |
Coline CARTILLIER (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:65 - 0:54:35 |
1:38.00 | 418 pts |
Mathis CARTILLIER (10 ans - Avenir)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:46.04 | 195 pts |
Stéphane CAUSSE (18 ans - Senior)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:03.85 | 502 pts |
Julie CECHET (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:11 - 0:44:15 |
1:22.26 | 796 pts |
Marius CHAPON (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:49 - 0:40:61 |
1:18.10 | 707 pts |
Solal CHAPON (15 ans - Juniors)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:17 - 0:41:89 - 1:27:34 - 3:01:05 |
5:46.45 | 479 pts |
Ashley DELOUVRIER (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:23 - 2:18:90 |
3:00.13 | 722 pts |
Raphaël DESPEYROUX (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:19 - 0:39:73 |
1:14.92 | 782 pts |
Jade DHINAUT (15 ans - Juniors)
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:29.97 | 866 pts |
||||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:59 - 0:36:49 |
1:10.08 | 884 pts |
Lenny DONADILLE (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:36.11 | 346 pts |
Valiha DORNADIC (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Marjorie DUPUY (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:67 - 0:45:69 - 1:38:55 |
3:00.91 | 674 pts |
Emma ESPIE (15 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:64 - 2:25:04 |
3:04.68 | 670 pts |
Alizee ESTAMPE (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:92 - 0:54:58 |
1:44.50 | 188 pts |
Patrick FERNANDEZ (18 ans - Senior)
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:80 - 0:46:13 |
1:25.93 | 316 pts |
Antonin FILIPPELLI (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:84 - 0:39:17 - 1:22:62 |
2:38.63 | 795 pts |
Léo FOUCAMBERT (17 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:37.56 | 382 pts |
Valentin GALIEGUE (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:46:13 - 1:38:09 |
3:03.82 | 492 pts |
Julien GALIEGUE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:01 - 0:39:70 |
1:12.71 | 1020 pts |
William GALIEGUE (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:36:18 |
1:06.54 | 942 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.62 | 1018 pts |
Thomas GALLON (11 ans - Jeunes)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:42 - 0:45:03 - 1:37:53 - 3:20:82 |
6:20.80 | 308 pts |
Lionel GERBAUD (18 ans - Senior)
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:49:77 - 0:57:13 - 2:00:52 |
3:47.42 | 174 pts |
Alex GESSET (11 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 4:13.78 | 41 pts |
Emma GIL TOULERON (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:45 - 0:49:88 |
1:29.33 | 583 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:45.73 | 663 pts |
Léa GREZES (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:28 - 0:52:98 - 1:52:18 |
3:29.44 | 667 pts |
Pauline GREZES (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:20 - 0:54:80 |
1:39.00 | 677 pts |
Thomas GUERRY (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:29.22 | 918 pts |
Estelle HEBRARD (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:19.40 | 895 pts |
Ludivine HERVOUET (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:16 - 0:45:97 |
1:28.13 | 664 pts |
Jerome HESTROFFER (17 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:08.57 | 988 pts |
Ranitake JUVENTIN (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.27 | 772 pts |
Claudia KELLER (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:16 - 0:40:27 - 1:26:82 - 3:00:36 |
5:43.61 | 665 pts |
Mathias LABIT (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:86 - 0:56:04 - 1:45:49 |
3:24.39 | 311 pts |
Gaetan LABOUCHE (18 ans - Senior)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:60 - 0:42:42 - 1:31:55 - 3:08:94 |
6:01.51 | 399 pts |
Bruno LAILHEUGUE (18 ans - Senior)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:41.94 | 252 pts |
Marie LAMOUR (18 ans - Senior)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:42 - 0:43:26 - 1:31:29 - 3:14:43 |
6:08.40 | 526 pts |
Marianne LE FLOC'H (18 ans - Senior)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:15 - 1:04:65 |
1:57.80 | 373 pts |
Ambre LE GAL (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:32 - 0:42:73 - 1:28:08 |
2:48.13 | 856 pts |
Julie LECORDONNIER (11 ans - Jeunes)
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:55:58 - 1:01:37 |
1:56.95 | 63 pts |
Matteo LIONZO (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:32 - 0:41:27 - 1:29:30 |
2:45.89 | 683 pts |
Jerome LLIDO (18 ans - Senior)
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:14 - 0:52:88 |
1:34.02 | 187 pts |
Fiona LUNAO'KEEFFE (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:24 - 0:57:04 - 1:58:82 |
3:44.10 | 537 pts |
Manon MARCO (14 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:37 - 0:38:14 - 1:18:19 - 2:36:05 |
5:06.75 | 901 pts |
Dorian MICHAUD (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:45 - 0:40:15 |
1:11.60 | 811 pts |
Charlène MILON (18 ans - Senior)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:29 - 0:48:60 |
1:32.89 | 566 pts |
Lea MILON (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:99 - 0:40:25 |
1:14.24 | 935 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:33.95 | 812 pts |
Hugo MOLINA (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:74 - 0:45:56 |
1:24.30 | 747 pts |
Augustin MONS (13 ans - Jeunes)
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:45.96 | 320 pts |
Theodore MONS (10 ans - Avenir)
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:03:45 - 1:10:30 |
2:13.75 | 59 pts |
Lucas MOREL (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Clara MORINELLO (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:47:50 - 0:58:23 - 1:53:29 |
3:39.02 | 312 pts |
Julie MOYSSET (18 ans - Senior)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:60 - 0:41:73 - 1:36:43 - 3:24:99 |
6:18.75 | 473 pts |
Viet NGUYEN (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:20 - 0:42:69 |
1:18.89 | 641 pts |
Ocilia NICOLLE (10 ans - Avenir)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Youen NIZAN (17 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:39 - 0:34:34 - 1:13:27 - 2:35:77 |
4:53.77 | 814 pts |
Isabelle PALHOL (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:72 - 0:47:63 - 1:39:77 |
3:09.12 | 871 pts |
Victor PASTOR (13 ans - Jeunes)
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:55:55 - 1:01:48 |
1:57.03 | 92 pts |
Axel PECALVEL (18 ans - Senior)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:85 - 0:50:30 |
1:35.15 | 530 pts |
Enzo PELISSOU (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:23 - 0:40:06 |
1:14.29 | 981 pts |
William PETKOV (12 ans - Jeunes)
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:84 - 0:53:57 |
1:38.41 | 131 pts |
Matéo PIASER (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:92 - 0:42:49 |
1:25.41 | 547 pts |
Charlotte POIX (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:51.90 | 459 pts |
Pierre POMPILIO (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.37 | 579 pts |
Achille POPELIER (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:61 - 0:40:53 - 1:33:73 |
2:46.87 | 672 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:12.75 | 915 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.27 | 975 pts |
Manon POUJOL (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:49:14 - 0:58:57 - 1:59:46 |
3:47.17 | 252 pts |
Noé PRAGNERE (10 ans - Avenir)
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:52.76 | 117 pts |
Léontine PRAGNERE (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:90 - 2:54:00 |
3:43.90 | 302 pts |
Grégory PRATLONG (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:73 - 0:32:95 |
1:01.68 | 904 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.09 | 987 pts |
Gwladys PRIOU (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:76 - 0:44:87 - 1:34:57 |
2:56.20 | 729 pts |
Mario PUT (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:55:77 - 0:56:25 |
1:52.02 | 139 pts |
Mohamed-Amine RAJI (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:32.35 | 253 pts |
Marie RASCOL (18 ans - Senior)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:45 - 0:58:72 - 2:03:73 |
3:52.90 | 466 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Martin RENIER (13 ans - Jeunes)
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:55:76 - 0:57:96 |
1:53.72 | 122 pts |
Louis RENIER (11 ans - Jeunes)
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:26 - 0:54:89 |
1:41.15 | 244 pts |
Florian RICCI (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:09.07 | 973 pts |
Pauline RIEUNEAU (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:55:82 - 3:23:86 |
4:19.68 | 93 pts |
Quentin ROSSINI (17 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:00 - 0:46:34 |
1:28.34 | 662 pts |
Stephanie ROUSSEAU (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:97 - 0:52:66 |
1:38.63 | 684 pts |
Camille ROUTOULP (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:51.99 | 247 pts |
Marie SAM (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:70 - 0:48:00 - 1:40:42 |
3:11.12 | 850 pts |
Ham SAM (18 ans - Senior)
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:43.78 | 336 pts |
Sofia SCHMIDT (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:18 - 0:46:98 - 1:33:92 |
3:06.08 | 650 pts |
Leo SEELEUTHNER (17 ans - Juniors)
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:89 - 0:45:63 - 1:42:09 - 3:22:42 |
6:31.03 | 265 pts |
Pierre STAMMLER (15 ans - Juniors)
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:74 - 1:02:88 |
1:54.62 | 233 pts |
Thibault TABACZYNSKY (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:50:32 - 0:56:58 - 1:56:03 |
3:42.93 | 201 pts |
Chloé TARROUX (14 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:45 - 0:57:15 |
1:46.60 | 543 pts |
Lydia THEVENOT (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:68 - 0:41:98 |
1:17.66 | 848 pts |
Simon VALAT (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:04 - 0:47:96 - 1:39:43 |
3:09.43 | 461 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Julien VAUDE (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:13 - 0:33:95 |
1:05.08 | 803 pts |
Eglantine VIGUIE (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:93 - 0:47:17 - 1:36:17 |
3:07.27 | 637 pts |
Brice VIOLLET (16 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Elodie WEIDEL (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:21 - 0:43:23 - 1:28:80 |
2:50.24 | 830 pts |